按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

經委任升薦任官等訓練合格人員,可以當八職等主管嗎?

  • 最後異動時間: 2018-02-11
  • 發布單位: 臺中市政府人事處‧人力科第二股

原則上不可以,但有例外,依公務人員任用法第17條規定,以擔任薦任第七職等以下職務為限,但具碩士以上學位且最近5年薦任第七職等職務年終考績4年列甲等、1年列乙等以上者,得擔任薦任第八職等以下職務。

人事處人力科

分機17205

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2016-07-18
  • 點閱次數: 338