按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

高普考試及格分發任用後,曾任約聘人員年資是否可以提敘?

  • 最後異動時間: 2018-02-11
  • 發布單位: 臺中市政府人事處‧人力科第二股

公務人員年資提敘可參考「公務人員曾任公務年資採計提敘俸級認定辦法」及「公務人員俸給法施行細則」第15條。原則上以會計年度為準,每滿1年的約聘僱服務成績優良年資,可以提敘職等相當、性質相近的俸級一級。

人事處人力科

分機17205

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2016-07-18
  • 點閱次數: 339