按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

請問於年度內請了13天病假、4天事假,會不會影響考績分數?

  • 最後異動時間: 2018-08-01
  • 發布單位: 臺中市政府人事處‧考訓科第二股

依據公務人員考績法施行細則第4條第3項第5款規定,公務人員於考績年度內,事、病假合計超過14日者,不得考列甲等。

人事處考訓科

分機17309

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2014-06-06
  • 點閱次數: 305