按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

於年底辦理退休手續,請問除了退休金之外,可否再領考績獎金?如何計算?

  • 最後異動時間: 2018-04-09
  • 發布單位: 臺中市政府人事處‧考訓科第二股

依據公務人員考績法施行細則第9條第1項規定:「依本法給與之考績獎金,……均以受考人次年一月一日之俸給總額為準。……」有關12月2日以後離職或退休生效人員,其當年度考績獎金,應依上開規定辦理。並以在職同等級且支領相同俸給項目者次年1月1日之俸給總額為準辦理。

人事處考訓科

分機17309

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2014-06-06
  • 點閱次數: 355