按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

請問參加初等考試之應考資格?

  • 最後異動時間: 2018-02-11
  • 發布單位: 臺中市政府人事處‧人力科第二股

依公務人員考試法第15條規定,凡國民年滿18歲者,得應公務人員初等考試。(本考試無學歷限制,免附繳學歷證件)

人事處人力科

分機17209

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2014-06-06
  • 點閱次數: 295